себе на уме
15 January
"Как хочу, так и называю!"
Всегда безумно раздражали люди этой категории. До дрожи. До желания дать в челюсть и спросить: "Ну, как тебе это нравится, %username&?", назвав человека чужим именем.

Бесит, когда путают ударение, нарушают правила грамматики и орфографии, бесит, когда специально коверкают название или заменяют словом, далеким по смыслу, но более близким их бедным мозгам. Больше всего бесит подмена понятий.

Когда я училась в гимназии и в лицее, а меня спрашивали "Как дела в школе?", я не обращала особого внимания. Когда я перешла в колледж, я пыталась исправлять, уговаривать: "Школу я уже закончила! У меня есть аттестат о полном среднем!", но вскоре смирилась. Когда я поступила в Университет (тот самый, Ломоносовский), по возвращению домой меня ждал тот же вопрос. Мне было до слёз обидно и за себя, и за Университет, и за Ломоносова. Воевала до взятия академа, в следующем году войду продолжу.

Но сейчас, когда я хожу по квартирам деток и уху их английскому, когда я возвращаюсь домой с работы, а слышу "Как в школе?" - это не в какие ворота, блять. Я ему скоро уебу просто.
0